Должность | Подразделение | Факультет | |||
---|---|---|---|---|---|
1977 | 1996 | Старший преподаватель | кафедра философии науки и техники | Философский |
Генеральный директор издательства «Пневма», основанного в 1992 г. и специализирующегося на издании научной и учебной литературы по философии.
Специалист в области истории философии. Главным объектом научных изысканий является философское наследие Бенедетто Кроче.
Год защиты | Тип диссертации | Название диссертации | |
---|---|---|---|
1983 | Кандидатская | Социально-философская концепция М.М. Сперанского (1772-1839 гг.) | |
2000 | Докторская | Методологические основания философской системы Бенедетто Кроче |
Философско-эстетическая концепция Бенедетто Кроче: Диалог прошлого с настоящим. СПб., 1996.
Западная философия от истоков до наших дней. Античность и средневековье. СПб., 2012. (В соавторстве с Д. Антисери и Д. Реале).
Западная философия от истоков до наших дней. От Возрождения до Канта. СПб., 2012. (В соавторстве с Д. Антисери и Д. Реале).
Принципы либерализма. СПб., 2012. (В соавторстве с Д. Антисери).
ОА СПбГУ. Личные дела профессорско-преподавательского состава за 1996 год. Д. 914. Индекс. 16.09-7. Св. 8. 55 л.
Биографический словарь философов Петербургского университета.
Авторский коллектив: А.В. Малинов (отв. ред.), Е.А. Ростовцев (отв.ред.), Д.А. Баринов, И.В. Сидорчук, Д.А. Сосницкий и др.