Петри (урожд. Гринберг) Евгения Львовна

Замужем

• Симферопольская гимназия
  • Бернский университет
  • Врачебные курсы при Николаевском военном госпитале (1879)

1896 — 1923

18961923Музей антропологии и этнографии РАНС 1912 г. - младший этнограф. Впоследствии – заведующая отделом Океании.

1896-1923 гг. – работала в Музее антропологии и этнографии РАН.

Сентябрь 1912 г. – была избрана младшим этнографом. Впоследствии – заведующая отделом Океании.

Этнограф, музейный деятель, переводчик.

Количество книжных изданий (по каталогу РНБ): 2 (7 при учете переводов)

Федор Карлович Руссов. Первый ученый хранитель Музея антропологии и этнографии при Императорской Академии наук // Сборник МАЭ. СПб., 1911. Т. I. Вып. 10. 8 с.

Музей антропологии и этнографии. Путеводитель по Музею антропологии и этнографии имени императора Петра Великого. Океания: С пл. размещения коллекций и картой. П., 1914. (Составитель).

СПбФ АРАН:

Ф. 4. Оп. 4. Д. 470. Петри Евгения Львовна, младший этнограф Музея антропологии и этнографии. Личное дело.

Ф. 4. Оп. 5. Д. 74. Формулярные списки членов Академии Наук, чиновников и служащих.

Д.О. Раковский, Е.А. Ростовцев.