Чебышев Александр Александрович

ВЖК в СПб
Действительный членНеофилологическое обществоСанкт-Петербургский университет
Действительный членИсторическое обществоСанкт-Петербургский университет

Преподавал в ВЖК в Санкт-Петербурге. В 1905-1906 гг. - прокурор Казанской судебной палаты. Казнечей неофилологического общества Санкт-Петербургского университета.

Ч. – известный историк культуры, литературовед, специалист по истории европейской драмы

Публикационная активность

Количество книжных изданий (по каталогу РНБ): 13

Очерки из истории европейской драмы : Англ. комедия конца XVII и половины XVIII века. СПб., 1897.

Трагедия Шиллера из русской истории // ЖМНП. 1898. № 7. (Ч. 318). Отд. 2. С. 49-95.

Очерки из истории европейской драмы. Воронеж, 1901.

Иван Николаевич Жданов. СПб., 1907.

Драма в Мангейме : (К биогр. Коцебу). М., 1913.

ИРИ РАН. Ф. 327; 141 ед. хр.; 1890-1917.

Составители и редакторы

Д.А.Баринов, Е.А.Ростовцев

Петербургская историческая школа (XVIII начало XX вв.): информационный ресурс. СПб., 2016-.

Сетевой ресурс "Историки Петрограда-Ленинграда" (19171934). Авторский коллектив: В.В. Андреева, Д.А. Баринов, Д.В. Боднарчук, Т.Н. Жуковская (отв. ред.), И.П. Потехина, Е.А. Ростовцев (отв. ред.), И.В Сидорчук, Д.А. Сосницкий, И.Л. Тихонов (отв. ред) и др.