Голубцова Мария Федоровна

(1883 — ?)

Крестьянство

19211930СотрудникРАИМК/ГАИМК

Техника создания витражей. История стеклоделия в Западной Европе.

Голубцова, М. Ф. Опыт применения взбитого и высушенного белка куриного яйца к изготовлению керамического клея // Материалы по методологии археологической технологии, издаваемые Институтом Археологической Технологии / Гос. Акад. Истории Материал. Культуры. - Л. : Государственная Академия Истории Материальной Культуры. Вып. 12 : Новые работы Института Археологической Технологии в области реставрации различных материалов / под общ. ред. М. В. Фармаковского. - 1929. С. 38-42.

Лит.: Академическая археология на берегах Невы. СПб., 2013. С. 341.

Д.А. Сосницкий, И.Л. Тихонов