Трусов Анатолий Григорьевич

Трусов Анатолий Григорьевич

(1885 — ?)

Санкт-Петербургский университет (1912)

19171918Приват-доцентПетербургский университетКафедра агрономииФизико-математический

Т. – специалист в области агрономии, почвоведения. Им был опубликован целый ряд работ, посвященный исследованию гумуса. Также Т. подготовил несколько работ с предложениями по улучшению крестьянского хозяйства.

Навоз и другие неминеральные удобрения. СПб., 1912.

Гумификация соединений, входящих в состав растительных организмов. Пг., 1914.

Материалы к изучению почвенного гумуса. Б.м., 1917. Ч.1.

Как превратить болота в луга. Ярославль, 1921.

Как крестьянин может улучшить свою почву. Ярославль, 1922.

ЦГИА СПб. Ф.14. Оп.1. Д.10606. Трусов Анатолий Григорьевич. Об оставлении его при Университете по кафедре агрономии

ЦГИА СПб. Ф.14. Оп.3. Д. 48820. Трусов Анатолий Григорьевич

Сетевой биографический словарь профессоров и преподавателей Санкт-Петербургского университета (1819-1917). СПб., 2012-.
Ред. коллегия: проф.Р.Ш. Ганелин (руковод. проекта), проф. А.Ю. Дворниченко /отв. ред/, доц. Т.Н.Жуковская, доц. Е.А.Ростовцев /отв. ред./, доц. И.Л. Тихонов. Авторский коллектив : А.А. Амосова, В.В. Андреева, Д.А. Баринов, Ю.И. Басилов, А.Б. Богомолов, А.Ю. Дворниченко,Т.Н. Жуковская, А.Л. Корзинин, Е.Е. Кудрявцева, С.С. Мигунов, И.А. Поляков, И.П. Потехина, Е.А. Ростовцев, А.А. Рубцов, И.В. Сидорчук, А.В. Сиренов, Д.А. Сосницкий, И.Л. Тихонов, А.К.Шагинян, В.О. Шишов, Н. А. Шереметов и др.