Федорович Георгий Львович
1888 — ?

Федорович Георгий Львович

(1888 — ?)

Юридический факультет Петербургского университета (1910)

1916?приват-доцентПетербургский университеткафедра гражданского права Юридический

В центре научных интересов Ф. находились вопросы современного русского гражданского права. Прежде всего, области законодательного регулирования финансовых отношений.

Сборник решений Правительствующего сената по вопросам долгосрочного ипотечного кредита / Сост. В.А. Шимков и Г.Л. Федорович. Пг., 1915.

ЦГИА. Ф. 14. Оп. 3. № 55088 Федорович Георгий Львович, 1909

Сетевой биографический словарь профессоров и преподавателей Санкт-Петербургского университета (1819-1917). СПб., 2012-.
Ред. коллегия: проф.Р.Ш. Ганелин (руковод. проекта), проф. А.Ю. Дворниченко /отв. ред/, доц. Т.Н.Жуковская, доц. Е.А.Ростовцев /отв. ред./, доц. И.Л. Тихонов. Авторский коллектив : А.А. Амосова, В.В. Андреева, Д.А. Баринов, Ю.И. Басилов, А.Б. Богомолов, А.Ю. Дворниченко,Т.Н. Жуковская, А.Л. Корзинин, Е.Е. Кудрявцева, С.С. Мигунов, И.А. Поляков, И.П. Потехина, Е.А. Ростовцев, А.А. Рубцов, И.В. Сидорчук, А.В. Сиренов, Д.А. Сосницкий, И.Л. Тихонов, А.К.Шагинян, В.О. Шишов, Н. А. Шереметов и др.