Акимов Петр Васильевич
1866 — не ранее 1938

Акимов Петр Васильевич

(1866 — не ранее 1938)

Кагинский завод Верхнеуральского уезда Оренбургской губ.

Историко-филологический институт (?1890)

с 1890

1908СотрудникАрхеографическая комиссия
Научный сотрудникИнститут языка и мышления АН СССР
Историко-архивный институт1930-е гг.

Преподавал в гимназиях Выборга, Нарвы, Санкт-Петербурга.

Специалист по истории России, источниковед. В рамках работы в Историко-архивном институте подготовил указатели к Домострою и Киево-Печерскому Патерику.

Новый летописец. Вторая половина. Указ. к Никоновской летописи (IХ–ХIV т.) / Сост. П.В. Акимов; Ред. В.Г. Дружинин. Пг.: Тип. М3, 1918.;

СПФ АРАН Ф. 77. Оп. 005. Д. 2. Акимов Петр Васильевич, выборщик. Личное дело.
СПФ АРАН Ф. 77. Оп. 005. Д. 289. Акимов Петр Васильевич, научный сотрудник I разряда.
СПФ АРАН Ф. 4. Оп. 004 т.1. Д. 1237. Акимов Петр Васильевич, научный сотрудник I разряда. Личное дело.
СПФ АРАН Ф. 4. Оп. 004 т.3. Д. 4785. Акимов Петр Васильевич, научный сотрудник I разряда АН СССР. Трудовой список..