Иванов Николай Викторович
1937 — не ранее 1992

Иванов Николай Викторович

(1937 — не ранее 1992)

Ленинградский государственный университет (1961)

19651966АсистентКафедра истории искусстваИсторический

Окончил аспирантуру в 1964 г. Политзаключенный в 1967-1973 гг. После освобождения жил во Владимирской области, в г. Александров, в Ярославской области.

Общественная деятельность

Был членом Всероссийского социал-христианского союза освобождения народа. Подписывал письма в защиту В.Н. Осипова, В.Е. Романюка, С.А. Ковалева.

История архитектуры Валдайского Иверского монастыря.

Лит.: Булкин В.А. Я не даю полезные советы… СПб., 2017. С. 89-92.

ОА СПбГУ. Ф. 1. Оп. 1. Штатный формуляр профессорско-преподавательского состава ЛГУ на 1964/65 учебный год. Л. 18.

Петербургская историческая школа (XVIII - начало XX вв.): информационный ресурс. СПб., 2016-.