Клименко Николай Трофимович

(1892 — ?)

Санкт-Петербургский университет (1912)

19191920ДоцентКафедра истории русского праваФОН

В 1915-1918 гг. участвовал в боях Первой мировой войны, имел звание поручика легкой артиллерии. Был уволен со службы по болезни. В начале 1918 г. служил в Наркомпросе, после его переезда в Москву являлся юрисконсультом Комгорхоза. В 1919 г. К., имевший звание поручика, в числе других преподавателей призывался в ряды Красной армии, однако по ходатайству Совета университета был освобожден от военной службы.

Общественная деятельность

Являлся членом Союза муниципальных служащих и рабочих.

К. – юрист, специалист по истории права.

[Списки личного состава 1918/19 гг.] //ЦГА СПб. Ф.7240. Оп.14. Д.116. Л.16 ЦГИА СПб Ф.513. Оп.163. Д.880. Клименко Николай Трофимович