Петровская Юлия Владимировна

Годы научной деятельности

1916 — 1918

19181919приват-доцентПетроградский университетИсторико-филологический

Специалист в области изучения древнерусского языка и литературы.

Публикационная активность

Количество книжных изданий (по каталогу РНБ): 4

К вопросу о мене глухих в старославянских памятниках : Мена глухих в Синайской псалтыри / Ю.В. Петровская. Пг. : тип. Имп. АН, 1916. Краткое введение в изучение русского языка. Вып. 1. - Пг., 1918. К диалектологии рязанских говоров села Матыр Зарайского уезда. - Пг., 1922. Сын счастья (Драматич. сцены) [В стихах]. - Пг., 1918.

Составители и редакторы

И.В. Сидорчук Е.А. Ростовцев

Петербургская историческая школа (XVIII - начало XX вв.): информационный ресурс. СПб., 2016-.