Стружкова Антонина Ивановна

(18991993)

Петергоф

Незаконченное высшее, аспирантура Института Красной Профессуры

19331933АссистентЛенинградский государственный университетКафедра истории ВКП(б)

С. была участницей Февральской и Октябрьской революции. В партии большевиков с 1917 года. В 1930-е годы преподавала в Ленинградском институте агитации им. В.В. Володарского. На протяжении 25 лет была преподавателем кафедры общественных наук Государственного центрального института физкультуры.

История ВКП(б)

19331933История ВКП(б)1933

ОА СПбГУ. Ф. 1. опись личных карточек профессорско-преподавательского состава ЛГУ за 1920-1940-е годы. Л. 1150. Режим доступа: http://history.museums.spbu.ru/files/Arhivnaya_kollekciya/1150.pdf