Рудник Даниил Наумович

Ленинград

Военно-педагогический институт (1921)

19271929ДоцентСоветского права
1929ДоцентИсторико-лингвистическийВыбыл после 1930 г.

Р. также преподавал в Политехническом институте, Технологическом институте, Военно-политической академии РККА. Член ВКП(б) с 1918 г. Работал заместителем заведующего отделом партийной пропаганды Ленинградского обкома ВКП(б). Был арестован и расстрелян в 1937 г.

Р. – специалист по истории ВКП(б). Автор работ по теории ленинизма.

19271929Советского праваИстория ВКП(б) и ленинизм

Ленин в борьбе с группой «Вперёд» // Красная летопись, 1929, № 2(29).

Учебная книга по ленинизму: Пособие для совпартшкол. Л., 1931. [составитель]

Ленинизм: Хрестоматия. Л., 1933. [составитель]

"Материализм и эмприокритицизм", как документ парт. борьбы // Материализм и эмпириокритицизм В. И. Ленина: Сборник статей. М.; Л., 1935.

Составители и редакторы

Д.А.Баринов, Е.А.Ростовцев

Петербургская историческая школа (XVIII - начало XX вв.): информационный ресурс. СПб., 2016-.