Дроздов Александр Васильевич

Дроздов Александр Васильевич

(19241988)

д. Ананьино Бековского района Пензенской области

Философский факультет ЛГУ (1951)

19521959преподавательПетербургский университетФилософский
19591968доцентПетербургский университетФилософский
19681988?профессорПетербургский университетФилософский

С 1971 года заведующий кафедрой философии и научного коммунизма Ленинградского института текстильной и легкой промышленности. 1978-1988 – профессор кафедры философии и научного коммунизма Финансово-экономического института.

Социальная философия и логика.

1954КандидатскаяВопросы классификаций сужденийЛГУ, Философский факультет
1967ДокторскаяОбщественные отношения, их виды и структура. (Проблемы теории и классификации общественных отношений)ЛГУ, Философский факультет

Вопросы классификаций суждений. Автореферат дис. на соискание учен. степени кандидата философ. наук. Л., 1954. Вопросы классификации суждений. Л., 1956. Человек и общественные отношения. Л., 1966. Общественные отношения, их виды и структура. (Проблемы теории и классификации обществ. отношений) Автореферат дис. на соискание учен. степени д-ра филос. Наук. Л., 1967. В.И. Ленин о проблеме общественных отношений. Л., 1969. В.И. Ленин и критика некоторых современных буржуазных теорий. Л., 1970.

ОА СПбГУ. Ф.1. Д. 14. Штатный формуляр за 1953/1954 учебный год.