Киссель Михаил Антонович

ЛГУ (1957)

• И.С. Кон

19661973доцентПетербургский университеткафедра истории философииФилософский
19731985профессорПетербургский университеткафедра современной философии и социологииФилософский

Западноевропейская философия. Анализ творчества Р. Дж. Коллингвуда, Ж.-П. Сартра, Гегеля, Д. Вико.

1961КандидатскаяКритика англогегельянства (Р.Дж.Коллингвуд)
1970ДокторскаяПроблема метода в буржуазной философии XIX-XX вв.

ФилософскийСовременная буржуазная философия

Идеализм против науки. Критика науки в буржуазной философии XIX–XX вв. Лениздат, 1969.
Учение о диалектике в буржуазной философии XX века. ЛГУ, 1970.
Судьба старой дилеммы (Рационализм и эмпиризм в буржуазной философии XX века). М., 1974.
Философская эволюция Ж.П. Сартра. Лениздат, 1976.
Джамбаттиста Вико. М., 1980.
Гегель и современный мир. ЛГУ, 1982.
Метафизика в век науки. Опыт Р.Дж. Коллингвуда. С-Пб.: Искусство, 2002.
Идеалы разума и тайна бытия. С-Пб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2011.
Великое восстановление веры. Британский Платон. СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2014. 256 с.

ОА СПбГУ. Ф. 1. Штатный формуляр профессорско-преподавательского состава за 1967/1968 гг.