Косачевская  Евдокия  Марковна

(19072003)

Харьковский университет (1930)

19431965доцентПетербургский университеткафедра истории СССРИсторический

История революционного движения, история Ленинградского университета, российская историография.

1943КандидатскаяЗащитила кандидатскую диссертацию в 1943 году.

ИсторическийИстория СССР

Восточная Галиция накануне и в период революции 1848 г. Львов, 1965.
Михаил Андреевич Балугьянский и Петербургский университет первой четверти XIX века. Л., 1971.
Грудью на огонь : Докум. очерк о В.В. Васильковском. Л., 1975.
Н.А. Маркевич, 1804-1860 : [Жизнь и деятельность укр. историка, этнографа, фольклориста и поэта]. Л., 1987.

ОА СПбГУ. Ф. Отдел кадров. Д. Отдел кадров: штатный формуляр профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного состава 1945/1946 гг. Л. 64.