Соколова Елизавета  Александровна
1898 — ?

Соколова Елизавета Александровна

(1898 — ?)

Институт красной профессуры, Исторический факультет (1936)

19451950старший преподавательПетербургский университеткафедра основ марксизма-ленинизма
19501951старший преподавательПетербургский университеткафедра марксизма-ленинизма

Работала научным сотрудником в Музее Ленина. Член ВКП (б) с 1925 года.

Основы марксизма-ленинизма.

1948КандидатскаяКандидатская диссертация защищена в Ленинградском институте истории ВКП (б)

Основы марксизма-ленинизма

ОА СПбГУ. Д. 9. Отдел кадров: штатный формуляр профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного состава 1945-1946 гг. Л. 56.