Белых Акат Калистратович

с. Бичура, Бурятия

Место захоронения

Серафимовское кладбище в Санкт-Петербурге

Ленинградский (Петербургский) универстет, Философский факультет (1953)

• Рожин В.П.

19531961ассистентПетербургский университетФилософский
19611967доцентПетербургский университеткафедра теории научного коммунизмаФилософский
19621992заведующий кафедройПетербургский университеткафедра теории научного коммунизмаФилософский
19671968доцентПетербургский университеткафедра истории КПССИсторический
19671994профессорПетербургский университетФилософский

Председатель секции Ленинградского отделения общеста «Знание», член редколлегий целого ряда научных журналов.

Общественная деятельность

Секретарь парткома ЛГУ, председатель диссертационного совета ЛГУ, председатель Головного совета Министерства образования РСФСР, председатель Проблемного совета Министерства образования РСФСР. Член КПСС с 1951 г.

История партийного и социалистичсекого строительства. Теория научного коммунизма. Демократия в социалистическом обществе. Политические и экономические аспекты функционирования социалистической системы.

1958КандидатскаяСоотношение экономики и политики в социалистическом обществе
1967ДокторскаяПолитическая организация общества и управление при социализме : (Методол. проблемы)

ФилософскийИстория КПСС
ФилософскийПрикладная социология
ФилософскийОсновы марксизма-ленинизма

• Еремеев С.Г.

Соотношение экономики и политики в социалистическом обществе. Л., 1959.

Ленинские принципы управления социалистическим обществом. М., 1970.

Политическая организация социалистического общества. Л., 1971.

Развитое социалистическое общество. Л., 1976.

Общество развитой социалистической демократии : (В помощь лектору). Л., 1980.

Штатный формуляр профессорско-преподавательского состава Ленинградского университета за 1967/68 гг. Л. 53.