Петухова (Митрофанова) Вера Викторовна

(18741942)

г. Лида, Виленская губерния

Ленинград

Высшие женские курсы (Бестужевские курсы) (1895)

19191925старший ассистентПетербургский университетФОН
1925старший ассистентПетербургский университетФОН
19341942ассистентПетербургский университетИсторический«Ассистент по древним языками»

с сентября 1895 по весну 1918 г. преподавательница ВЖК по кафедре латинского языка. Весной 1918 – осенью 1919 г. – приват-доцент и профессор III Петроградского университета. С 1924 г. вела занятия по латинскому языку на Высших курсах библиотековедения при Публичной библиотеке

история латинской литературы

1919ФОНэлементарный курс латинского языка, курс латинского автораС 1925 - на факультете языкознания и материальной культуры

Петухова В.В. // Объединённый архив СПбГУ. Ф. 1. Оп. 3. Д. 2348.